Наверх
vorle.ru

Пасхальные традиции разных стран мира

Пасхальный кролик оказался немцем по национальности.

Пасхальные традиции разных стран мира

Совсем скоро мы будем праздновать великий и светлый праздник Пасхи. И если с нашими обычаями мы знакомы хорошо, то традиции других стран могут отличаться от привычных нам. Ради интереса стоит ознакомиться, как этот большой праздник отмечают в Исландии или в Англии, например.

Англия

Для этой страны праздник Пасхи считается важнее Рождества. Пасхальная служба продолжается до полночи. Главным украшением церкви считается ветка деревьев с набухшими почками, цветки нарцисса и разукрашенные яйца. Чаще всего этот праздник, как и у нас, принято отмечать в семейном кругу. Жители Англии наслаждаются куличом и угощают друг друга шоколадными яйцами.

Германия

Именно эта страна считается родиной пасхального кролика. По традиции он приносит детям крашеные яйца. Еще одним символом Пасхи считается дерево, украшенное расписными яйцами. Также в Германии в этот день проходит традиционное конное шествие.

Франция

На Пасху в центре стола французы ставят жареного цыпленка. Для украшения домов они используют ленточки, гирлянды и колокольчики. Пасхальное утро родители традиционно прячут цветные яйца в кустах, цветах и траве, чтобы дети их искали.

Австралия

В этой стране Пасху традиционно отмечают на природе, так как все верят, что в этот день воздух становится чище, а вода становится целебной. Из еды принято подавать на стол жареную баранину или цыпленка. А в качестве десерта – торт безе украшенный кусочками фруктов. В этот день австралийцы ежегодно проводят фестиваль воздушных шаров, которые выглядят как пасхальные яйца.

Исландия

Для исландского народа это праздник веселья. Для Лютеранской пасхи, именно так ее называют, символом считается пасхальный ягненок. Он является украшением стола,. Его подают запеченым с овощами.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка