Наверх
vorle.ru

В Туле закончились съемки социального хоррора

Режиссер Валерий Отставных 6 лет снимал фильм о "тульской мумии".

В Туле закончились съемки социального хоррора

В Туле закончена работа над фильмом "В поисках Валентины Абрамовой". Это история об одинокой жительнице Щекино Валентины Абрамовой, которая пролежал в квартире 13 лет.

В 2008 году коммунальщики решили провести ремонт стояка в квартирах дома №16 по ул. Юбилейной пос. Станционный. Проблемной оказалась квартира на втором этаже, где по документам проживала пенсионерка Абрамова. Вот только квартира мало походила на ту, в которой кто-то живет. Входная дверь, которую уже долго не открывали, за много лет поросла пылью.

Дверь была закрыта изнутри на дав замка и цепочку. На стук и звонок никто не откликался. В присутствии милиционера дверь была вскрыта. Зашедшие в помещение были потрясены. На кровати лежало мумифицированное тело пенсионерки. Она умерла еще в 1995 году. Именно этот год значится последним, когда она приходила получать пенсию.

По словам режиссера фильма Валерия Отставных, эта история не имеет срока давности.

– Я сам живу в городе Щекино. Может, потому что события развивались в непосредственной близости, меня не отпускало чувство вины за случившееся? - дает пояснение на своей страничке в соцсети автор фильма. – Я его задумал 6 лет назад. Снимал за свой счет, выкраивая крохи. Спасибо друзьям и тем, кто помогал мне в этом процессе. Со временем я понял, что этот фильм — больше, чем кино. Это какая-то моя Миссия. Поэтому работа была доведена до конца вопреки всему. Это фильм о равнодушии и безразличии людей.

За 13 лет никто не хватился и не поинтересовался, что произошло с одинокой бывшей учительницей. Это при том, что по коммуналке числился долг в 42 тысячи рублей, она не приходила получать пенсию. Забыли о хронически больной Валентине Абрамовой социальные службы, участковый, соседи.

Соавтором фильма стал оператор и режиссер монтажа Алексей Зотов.

На своей странице Валерий Отставных поблагодарил всех, кто помогал и принимал участие в создании его фильма. В свободном доступе картина появится в 2020 году. Пока запланированы показы на кинофестивалях и в офлайне.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка