Наверх
vorle.ru

Каким будет Кировский сквер в Туле

Глава администрации Тулы Евгений Авилов проинспектировал ход работ в излюбленном месте отдыха горожан.

Каким будет Кировский сквер в Туле

Работы в Кировском сквере идут полным ходом. В этом лично убедился мэр Евгений Авилов, а также рассказал, когда закончатся все работы и как будет выглядеть это общественное пространство.

Как сообщает пресс-служба мэрии, все работы разделены на два этапа.

- Первый этап будет реализован в этом году. Часть сквера, в которой проведут ремонт, станет зоной спокойного отдыха, - сообщили в пресс-службе. - Здесь демонтировали старую плитку, удалили 45 аварийных тополей (удаленные деревья заменят 95 новых лип). Проектом предусмотрено устройство нового уличного освещения, укладка плиточного покрытия, установка скамеек, урн, планирование ландшафта – создание искусственных неровностей. По контракту срок окончания первого этапа ремонта – 1 ноября. Стоимость ремонта – более 48 млн рублей.

На втором этапе, который запланирован на 2020 год, на оставшейся территории также заменят плитку, освещение, выполнят реконструкцию фонтанного комплекса, установят детские игровые элементы, ограждение по периметру, высадят живую изгородь.

- Кировский сквер – один из центров отдыха жителей Пролетарского округа, - говорит глава администрации Тулы Евгений Авилов. - В реконструкции участвует и собственник бывшей водонапорной башни, она тоже будет приведена в порядок в соответствии с новой концепцией сквера. В этом пространстве мы впервые реализуем не только концепцию благоустройства, но и формируем здесь территорию естественного природного ландшафта.

Что касается зеленых насаждений, то они будут восстановлены. Причем в большем объеме, молодые деревья, которых нет в плане нового сквера, пересаживаются на другие территории Пролетарского округа.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка