Наверх
vorle.ru

В Туле благоустроят 58 дворов

На работы будет потрачено более 173 миллионов рублей.

В Туле благоустроят 58 дворов

В Туле по программе "Формирование современной городской среды" до конца года будут благоустроены 58 придомовых территорий.

Как сообщили в пресс-службе мэрии, на 24 объектах подрядчики уже приступили к работам.

- Во дворах тульских многоэтажек предполагается асфальтирование территорий, установка ограждений, детского игрового и спортивного оборудования, лавочек и урн, обустройство уличного освещения, ремонт отмосток, - цитирует директора МУ "Городская Служба Единого Заказчика" Алексея Федосеева пресс-служба. - Для всех дворов у нас имеются графики производственных работ. На данный момент почти все дворовые территории находятся в графике, за исключением четырех придомовых территорий, где отставание связано с работами АО "Тулатеплосеть" по замене аварийных участков теплотрассы. Порядка 10 дворовых территорий находятся на стадии завершения работ.

Вошел в программу в этом году и дом 24а на ул. Литейной. Здесь рабочие меняют асфальт, устанавливают новый бордюрный камень, будут обустроены парковочные карманы, появятся урны и лавочки. Общая стоимость работ составит более 2,5 миллиона рублей. Часть работ софинансировали жители. Старшая по дому Светлана Драгомир рассказала, что с квартиры вышло около 100 рублей.

- Дому всего 10 лет, но придомовая территория нуждалась в ремонте. На асфальте были ямы, колодцы в некоторых местах провалились, - отметила Светлана Драгомир. - Мы с жителями дома на общем собрании обсуждали, что нам нужно сделать во дворе, где устроить парковку, сколько нам нужно лавочек. У нас очень много молодежи, мамочек с детьми. До этого нам во дворе установили детское игровое оборудование. Наша управляющая компания отремонтировала в доме входные группы, пообещала покрасить бордюры. Мы очень довольны, что попали в эту программу. После того, как закончится ремонт, обязательно устроим здесь праздник двора.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка