Наверх
vorle.ru

В Туле начался ремонт общественных пространств

Преображаются Кировский сквер и площадь у Главпочтамта.

В Туле начался ремонт общественных пространств

Все работы проводятся по программе "Формирование современной городской среды".

Как сообщили в пресс-службе мэрии, подрядные организации проводят работы по демонтажу старой плитки и сносу аварийных деревьев.

- В Кировском сквере работы будут проводится в два этапа, - сообщили в пресс-службе. - Первый этап выполнят в этом году. Часть сквера, в котором проведут ремонт, станет зоной спокойного отдыха. Предстоит демонтаж старой плитки, ликвидация 45 аварийных тополей, устройство нового уличного освещения, укладка плиточного покрытия, установка скамеек, урн, планирование ландшафта – создание искусственных неровностей. Все аварийные тополя заменят на 95 новых лип.

По контракту срок окончания первого этапа ремонта – 1 ноября. Стоимость – более 48 млн рублей.

Второй этап ремонта запланирован на 2020 год. Проект уже согласован с общественностью, он победил в городском голосовании. На оставшейся территории также заменят плитку, освещение, выполнят реконструкцию фонтанного комплекса, установят детские игровые элементы, ограждение по периметру, высадят живую изгородь. Собственник выполнит реконструкцию водонапорной башни.

На площади у Главпочтамта специалисты уже демонтируют старую плитку. Также в планах – замена освещения, плиточного покрытия, установка клумб, интерактивных часов с экраном для трансляций, озеленение.

Срок окончания ремонта – до 31 августа. Стоимость работ – 26 млн рублей.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка