Наверх
vorle.ru

В Туле "пристроили" сто безнадзорных собак

В Туле с начала года отловлено 540 бродячих животных.

В Туле "пристроили" сто безнадзорных собак

Специалисты подрядной организации ООО "Континент+" выезжают на адреса по предварительным заявкам горожан. Отлавливают не только взрослых животных, но и щенков, которых доставляют в приют.

Как рассказал директор МУ "Городская служба единого заказчика" Алексей Федосеев, на минувшей неделе специалистами подрядной организации было осуществлено 30 выездов и отловлено 90 безнадзорных собак

- Со всеми отловленными животными в приюте будет проведен комплекс лечебно-профилактических мероприятий, - сообщил Алексей Федосеев.  - Заявок поступает от туляков много. Но не всегда получается отработать их сразу, животные не сидят на месте, перемещаются.

Основной пик заявок приходится на весну и осень. Осенью в дачных, гаражных кооперативах отлов ведется часто, видимо выкидывают подросших щенков, которые становятся ненужны. Сам процесс отлова гуманный, с помощью небольшой дозы снотворного.

С начала года в Туле уже отловили более 540 безнадзорных животных. Из них новых хозяев обрели 100 собак, в основном щенки.

В приюте каждый вторник и четверг проходят дни открытых дверей. В эти дни любой может прийти и познакомиться с питомцами, привезти им подарки, корм.

Для поиска прежних и новых владельцев для отловленных безнадзорных животных на официальном сайте администрации Тулы в разделе "Отраслевые (функциональные) органы", "Управление по благоустройству" размещен подраздел "Безнадзорные животные ищут хозяина". На нем туляки могут ознакомиться с адресом содержания отловленных безнадзорных животных, ответственными лицами от администрации Тулы, кратким описанием отловленных безнадзорных животных с указанием даты отлова, места, особенностей экстерьера и забрать понравившихся животных (https://www.tula.ru/administration/sectoral-organs/life-support-and-accomplishment/106383/). Благодаря данному сервису уже пристроено 15 животных.

Заявку на отлов бродячих собак туляки могут оставить в письменном виде по адресу: г. Тула, ул. Гоголевская, д. 53б, либо по телефонам: 8 (4872)56-58-10, 8 (4872)21-46-41.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка