Наверх
vorle.ru

Тульский губернатор и полпред отправились в детский сад

Алексей Дюмин и Игорь Щеголев посмотрели, как работает частное заведение.

Тульский губернатор и полпред отправились в детский сад

В четверг, 30 мая, в рамках рабочего визита в Тулу полномочный представитель Президента РФ в ЦФО Игорь Щеголев посетил частный детский сад "Радость моя". Его сопровождал губернатор Алексей Дюмин.

Как сообщает пресс-служба правительства региона, полпред и губернатор познакомились с работой младшей и подготовительной групп.

- В Тульской области три частных детских сада, которые имеют лицензию на образовательную деятельность, и получают субвенции из областного бюджета на оплату труда работников и учебные расходы, - сообщили в пресс-службе. - В регионе планируют до 2024 года за счет бюджета Тульской области и привлеченных федеральных средств построить 18 детских садов и создать более 4 тысяч мест. Из них 2,5 тысячи будут открыты в ясельных группах.

В настоящее время к расширению сети образовательных организаций привлекают инвесторов, на средства которых отремонтированы два детских сада в Донском и Киреевске, построен один в Туле и один возводится в Новомосковске.

Игорь Щеголев отметил, что в рамках нацпроекта "Демография" в России будут закрывать потребность в создании дополнительных мест в детских садах, в первую очередь речь идёт о группах от 0 до 3 лет.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка