Наверх
vorle.ru

В Туле не будут повышать плату за проезд

После переговоров с чиновниками правительства региона четыре межмуниципальных перевозчика отказались увеличивать тарифы на проезд для туляков.

В Туле не будут повышать плату за проезд

1 апреля частные перевозчики собирались увеличить плату за проезд в транспорте областного центра. Вот только и в городской администрации, и в правительстве с таким решение были не согласны.

Как сообщил на оперативном совещании в областном правительстве глава администрации Тулы Евгений Авилов, никаких экономически обоснованных расчетов от перевозчиков не поступало, и из чего складываются тарифы, непонятно.

- Наша позиция: повышение тарифов необоснованно, и в рамках своих полномочий мы предпримем все усилия, чтобы не допустить повышения, - отметил сити-менеджер.

Его поддержал и губернатор региона Алексей Дюмин.

- Проезд в муниципальном транспорте стоит дешевле, - цитирует губернатора пресс-служба правительства. - Вместе с тем, к работе «Тулгорэлектротранса» у горожан есть много претензий: не соблюдается расписание, оставляет желать лучшего техническое состояние автобусов. Однако в настоящее время разработан комплекс мер по обновлению парка автобусов, троллейбусов и трамваев, принято решение об увеличении зарплаты водителей для привлечения квалифицированных кадров.

Тарифы повышаться не будут. А если это произойдет, то региональный УФАС начнет антимонопольное дело по картельному соглашению коммерческими перевозчиками.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка