Наверх
vorle.ru

В Туле на день Победы потратят почти 7 миллионов рублей

В городе начали готовиться к празднованию 9 мая.

В Туле на день Победы потратят почти 7 миллионов рублей

На портале госзакупок администрация города оружейников объявила об аукционе по поиску подрядчика, который организует праздничные мероприятия, посвященные предстоящему дню Победы.

Стоимость лота составляет 6 930 600 рублей. Деньги будут выплачены из городской казны.

В условиях прописано, что участниками электронных торгов могут быть только объекты малого предпринимательства, социально ориентированные некоммерческие организации.

Обозначены и места празднований. Это площадь Победы, Центральный парк культуры и отдыха им. П.П. Белоусова, площадь Ленина, набережная реки Упа.

Прописано и то, как должны выглядеть места торжеств.

На площади Ленина на задней части сцены должен быть светодиодный видеоэкран с трансляцией видеоряда Федеральных каналов, днем на видеоэкране должны показывать фильмы о Великой Отечественной войне, а вечером экран будет использован в концертной программе. На сценической конструкции должно быть установлено звуковое и световое оборудование. Для зрителей - трибуны. Кульминация праздника - двойной фейерверк: музыкальный высотный и обыкновенный.

Выигравший торги, обязывается обеспечить звуковое сопровождение 7 репетиций парада на аэродроме "Клоково" и 5 репетиций на площади Ленина, в том числе генеральной репетиции.

Кроме того, нужно обеспечить музыкальное сопровождение главного шествия. В головной колонне должен выступать Губернаторский духовой оркестр, остальная колонна должна быть равномерно дополнена музыкальным сопровождением с воспроизведением песен военных лет. Также понадобятся четыре открытых автомобиля марки УАЗ для перевозки участников Великой Отечественной войны в головной колонне шествия, а также состоится пронос "большой георгиевской ленты".

На всех площадках должны вестись прямые трансляции Всероссийской Минуты Молчания.

Все заявки можно подать до 15 марта 2019 года. Проведение аукциона состоится 18 марта 2019 года.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка