Наверх
vorle.ru

Как в Туле содержатся бездомные собаки

Представители мэрии проинспектирована работа приюта для бездомных собак.

Как в Туле содержатся бездомные собаки

В 2019 году ООО "Континент+" - подрядная организация, которая выполняет работу по отлову и содержанию безнадзорных животных, должна отловить 452 особи. В настоящее время ими уже изолировано с улиц 86 собак. Как сообщает пресс-служба мэрии, работу приюта проверяла заместитель начальника управления по благоустройству Татьяна Кожухова.

- По условиям контракта организация производит отлов, лечебно-профилактические мероприятия и содержание в течение 180 дней, - сообщили в пресс-службе. - Все животные помещены в приют. После отлова собаки 10 дней находятся на карантине, врач их осматривает, проводится обработка от паразитов. Затем, если животное кастрировано, оно переходит на содержание. Собакам проводится вакцинация. Если животное нестерилизованное, то его стерилизуют

За полгода животному постараются подыскать новый дом. Если это сделать не получится, то собака будет содержаться в приюте и дальше.

После выполнения контракта в полном объеме при необходимости будет заключен дополнительный контракт. В этом году на отлов, лечение и содержание безнадзорных животных в бюджете города предусмотрено 10 миллионов рублей.

В приюте есть необходимое оборудование и обогреваемые помещения для проведения лечебно-профилактических мероприятий с животными.

Есть в приюте и теплые вольеры. Туда животных при необходимости переведут при сильных холодах от - 25 градусов и ниже. Также в теплых вольерах собаки проходят послеоперационную передержку.

Каждый вторник, среду и четверг в приюте проходят дни открытых дверей. С 13.00 до 16.00 любой туляк может прийти, принести корм, познакомиться с питомцами и забрать полюбившееся животное себе домой.

Четырех щенков из приюта уже удалось пристроить в добрые руки.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка