Наверх
vorle.ru

В Туле будут развивать парк "Патриот"

В тематическом парке планируют построить стрелковый тир, трассы для мотокросса и велотриала, площадки для исторических реконструкций.

В Туле будут развивать парк "Патриот"

Во вторник, 18 декабря, первый заместитель губернатора – председатель правительства Тульской области Валерий Шерин провел с представителями оборонно-промышленных предприятий региона совещание по развитию парка "Патриот – Тула".

Как сообщает, Сергей Егоров рассказал о ходе строительства и концепции развития парка.

- В настоящее время на его территории смонтированы четыре тенто-мобильных устройства (ТМУ), завершаются общестроительные работы в конгресс-центре, ведутся работы по подключению необходимых коммуникаций, - сообщили в пресс-службе. - Прорабатывается вопрос размещения в ТМУ центров военно-тактических игр, детских развлекательных комплексов. Также на территории парка планируется размещать временные и постоянные выставочные экспозиции, которые могут формироваться в том числе при участии предприятий оборонно-промышленного комплекса. Главными экспонатами станут образцы вооружения, военной техники времен Великой Отечественной войны. Конгресс-центр будет использоваться для организации и проведения мероприятий, круглых столов, семинаров.

Совещание по парку ПатриотСовещание по парку Патриот

При строительстве второй очереди парка поступило предложение создать там современный стрелковый тир, трассы для мотокросса и велотриала, площадки для исторических реконструкций.

Совещание по парку ПатриотПарк Патриот

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка