Наверх
vorle.ru

В Туле для сирот приобретут 350 квартир

Первый замгубернатора Валерий Шерин проинспектировал как идет строительство социальных домов.

В Туле для сирот приобретут 350 квартир

В 2018 году на приобретение квартир для их последующего предоставления детям-сиротам предусмотрено 670,4 млн рублей из федерального и регионального бюджетов.

Как сообщает пресс-служба правительства Тульской области, губернатор Алексей Дюмин указал на недоработки в социальном блоке областного правительства по предоставлению жилья детям-сиротам.

- Первый замгубернатора - председатель правительства региона Валерий Шерин лично отправился с инспекционной проверкой в деревню Мыза Тулы, - сообщает пресс-служба. – Здесь идет строительство домов, которые будут предоставлены детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей. Региональное министерство труда и социальной защиты Тульской области планирует приобрести более 350 квартир.

Правда, застройщик не выполнил своих обязательств по срокам сдачи домов и ведет строительство с существенным отставанием от графика. Только один дом получил разрешающие документы для ввода в эксплуатацию, ведется приемка квартир.

Валерий Шерин проинспектировал готовность домов и провел рабочее совещание с участием застройщика, субподрядных и ресурсоснабжающих организаций. Были сверены догоночные графики строительных работ. Также обсуждались предпринятые необходимые меры по увеличению количества рабочих, занятых на строительстве объектов.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка