Наверх
vorle.ru

Как Тула готовится к Новому году

В городе украшаются парки и скверы.

Как Тула готовится к Новому году

Как сообщает пресс-служба мэрии, в Кировском сквере установили елку, а также новые световые конструкции в виде сказочных животных и новогоднюю композицию.

- Преобразился и Зареченский округ, - сообщает пресс-служба. - Здесь устанавливают елки, световые фигуры и праздничные композиции.

В сквере "Тульское чаепитие" появилась арка, искусственная елка, композиция "Дед Мороз" и "Снегурочка", проводится освещение и оформление живых елей.

В сквере на ул. М. Горького,17 запланирована установка световой фигуры "Фонтан".

У памятника Н. Демидову горожан уже радует композиция "Вратарь и хоккеисты", появятся и световые шары в количестве пяти штук.

У памятника В.Ф. Рудневу запланирована установка световых композиций "Открытка с дедом морозом", "Открытка с зайцем", "Снеговик".

У Зареченской детской школы искусств установили световую арку, начались работы по размещению баннеров с новогодним оформлением.

На пересечении улиц М. Горького и Октябрьской (четная сторона) появилась композиция "Фигуристы" и искусственная ель, по нечетной стороне запланирована установка стелы из снежинок и световых шаров.

Помимо этого, "выросли" пять искусственных елей: Молодежный бульвар, п. Хомяково, ул. Хомяковская, 17, п. Ленинский, КДЦ "Орион". В настоящее время проводятся работы по их новогоднему украшению.

В рамках новогоднего украшения округа также запланированы работы по установке живых и украшению растущих елок по следующим адресам:

  • сквер "Тульское чаепитие";

  • с. Хрущево, ул. Совхозная, 27;

  • пос. Рождественский, ул. Лесная;

  • пос. ВНИИКОП;

  • с. Архангельское;

  • с. Слободка;

  • п. Обидимо, Комсомольская площадь;

  • п. Плеханово, ул. Заводская, 17.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка