Наверх
vorle.ru

В Туле начали устанавливать новогоднюю елку

Главную красавицу города будут собирать неделю.

В Туле начали устанавливать новогоднюю елку

Как сообщает пресс-служба мэрии со ссылкой на главного инженера МКП "Тулагорсвет" Юрия Морозова, новогоднюю красавицу в этом году украсят около 5 тысяч новых игрушек и сложная световая иллюминация с 3D-эффектом.

- В 2018 году Тула объявлена новогодней столицей России, потому к украшению города особое внимание, - сообщили в пресс-службе. - Главная елка Тулы в этом году будет еще пушистее и ярче. Ее высота останется прежней - 32 метра, но полностью поменяют лапник, который прослужил пять лет. Новый искусственный лапник - "уральская сосна". На основной каркас поместят 3,5 тысячи веток.

На елке будет 5 тысяч новых игрушек и сложная световая иллюминация с 3D-эффектом. В ней около 70 программ, которые будут меняться в течение 15 минут. Новогодняя красавица будет сверкать 250 миллионами цветов и оттенков. Другой такой елки в России больше нет.

По словам Юрия Морозова, к монтажу елки в этом году приступили раньше обычного.

- На ее сбор уйдет около недели, - уверен главный инженер "Тулагорсвет".- Также скверы города украсят дополнительные световые конструкции: арки, елки, подсвечники. Они появятся, в том числе, в сквере возле драматического театра, в Болдинском и Студенческом скверах. Дополнительная иллюминация будет на проспекте Ленина, ул. Металлистов, Казанской набережной.

Началась установка входных ворот на площади Ленина. В этом году их также обновят, на каркас установят новые, отличные от прошлогодних, панно.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка