Наверх
vorle.ru

Туляков провезут по маршруту обороны города

По столице региона начнет курсировать специальный экскурсионный автобус.

Туляков провезут по маршруту обороны города

Жители и гости Тулы смогут окунуться в драматические события обороны города оружейников, побывать в местах боевых действий, узнать о судьбе героев сражений, тонкостях военного дела и бытовых реалий тех дней.

Как рассказали в пресс-службе мэрии, экскурсионный автобус будет отправляться каждую субботу ноября от стен Тульского кремля.

- Финальная часть экскурсии проходит в филиале МБУК "ТИАМ" "Музей обороны Тулы", где собраны более 1000 экспонатов: от предметов окопного быта и личных писем, до немецкого пулемета с заклинившей лентой, - сообщает пресс-служба. - Все предметы найдены в местах боев и несут на себе печать грозного времени. Интерактивная часть музея представлена в виде макета блиндажа, заглубленного ниже уровня пола. Каждый желающий может спуститься в него, взять в руки знаменитый ППШ или винтовку Мосина, ощутить на себе тяжесть солдатской каски.

Даты рейсов: 17, 24 ноября. Автобус отправляется в 12.00 от музея "Тульские самовары" (ул. Менделеевская, 8) и в 15.00 возвращается на это же место.

Билеты продаются в кассе "Старой тульской аптеки" (пр-т Ленина, 27) и в онлайн-сервисе. Цена билета: 200 р. Телефон для справок: +7(4872) 70-40-58.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка