Наверх
vorle.ru

Сотрудники ДПС спасли 13-летнюю девочку

Школьнице, возвращавшейся из Тулы, в автобусе стало плохо с сердцем.

Сотрудники ДПС спасли 13-летнюю девочку

Группа учащихся из Воловского района возвращалась домой с экскурсии по тульским музеям. Как сообщили в пресс-службе УМВД по Тульской области, на обратном пути 13-летней девочке внезапно стало плохо.

- Автобус остановился на обочине, а сопровождавшая детей учительница выбежала на улицу и стала махать руками встречным машинам с призывом остановиться, - сообщает пресс-служба. - В это время по трассе проезжал патрульный экипаж в составе инспекторов ДПС Геннадия Астапова и Сергея Старостина. Заметив женщину, полицейские остановились, зашли в автобус и поняли, что девочке необходима экстренная медицинская помощь.

У полицейских было мало время на раздумье. Девочка была в плохом состоянии, а ближайшая больница располагалась в Киреевском районе. Перенеся школьницу на руках в свою машину, экипаж с включенной сиреной на максимальной скорости понесся в больницу.

Во время движения полицейские и учительница постоянно разговаривали с девочкой, чтобы она не потеряла сознание.

Дорога заняла не более семи минут. Полицейские передали пострадавшую в руки врачам, где ей незамедлительно оказали квалифицированную помощь. По предварительным данным, у девочки были проблемы с сердцем. Сейчас жизни ребенка ничто не угрожает.

Учительница воловской средней школы поблагодарила инспекторов ДПС за отзывчивость и оперативную помощь.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка