Наверх
vorle.ru

В Туле преобразят территорию в Пролетарском районе

Утвержден проект благоустройства Кировского сквера и площадки возле Главпочтамта.

В Туле преобразят территорию в Пролетарском районе

Глава администрации Тулы Евгений Авилов провел рабочее совещание, на котором обсудили проекты благоустройства двух общественных пространств — Кировского сквера и площади возле Главпочтамта.

Как сообщает пресс-служба мэрии, участники совещания рассмотрели проекты работ, которые планируют сделать в следующем году.

- Так, в Кировском сквере в Пролетарском районе установят открытую сцену, обустроят площадку для занятий воркаутом, детскую игровою зону и прогулочную зону с пешеходными дорожками, – сообщили в пресс-службе. - Забор по периметру уберут и заменят его ограждениями безопасности, а внутри они будут дублироваться зеленой изгородью. Также фонтан переоборудуют таким образом, что в нем смогут играть дети. Водонапорную башню же украсят граффити.

Изменится облик и другого пространства — площадки возле Главпочтамта на Каминского. Там по проекту уложат рулонный газон, посадят крупномерные деревья, установят скамейки. Будут сделаны две зоны: пешеходная и зона отдыха. Также займутся оформлением пешеходного перехода.

С учетом пожеланий участников совещания проекты доработают.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка