Наверх
vorle.ru

Семьи с детьми смогут взять льготную ипотеку

Правительство расширило условия программы "Семейная ипотека".

Семьи с детьми смогут взять льготную ипотеку

В России расширены условия программы "Семейная ипотека". Теперь кредит по льготной ставке до 6% можно оформить не только на покупку готового жилья, но также на строительство частного дома и покупку земельного участка.

Стать участниками программы могут семьи, с 1 января 2018 года родился второй или последующий ребенок, а также семьи с одним ребенком, если у него есть инвалидность.

Среди обязательных условий — дом должны строить компании или индивидуальные предприниматели по договору подряда. Первоначальный взнос — 15% от общей стоимости участка и будущего дома (или только дома, если участок у семьи уже есть).

Максимум в регионах можно взять в ипотеку 6 млн рублей. Разницу между льготной и рыночной ипотечной ставкой банкам возместит государство, сообщает пресс-служба правительства РФ.

"Покупка квартиры – мера востребованная, и теперь мы расширяем возможность взять такую льготную ипотеку и на строительство жилого дома. Рассчитываем, что более 20 тысяч семей смогут улучшить жилищные условия, в том числе осуществить мечту своего ребёнка об отдельной комнате",- отметил премьер-министр РФ Михаил Мишустин на совещании 19 апреля.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка