Наверх
vorle.ru

Люди каких профессий могут быстрее трудоустроиться

После школы, выбирая куда пойти учится, мы ориентируемся на свои знания, возможности. Правда, после получения диплома часто оказывается, что найти работу по полученной специальности не так просто. Но есть профессии, которые актуальны и специалистов разбирают, как "горячие пирожки".

Люди каких профессий могут быстрее трудоустроиться

В Министерстве труда и социальной защиты России составили список профессий, по которым граждане могут быстро найти работу при посредничестве службы занятости.

Первыми в списке значатся специалисты в области здравоохранения: врачи и средний медицинский персонал. Если в мегаполисах в основном нехватка медсестер, то в городах с численностью населения до миллиона человек востребованы практически все направления медицинских кадров. Особенно остро ощущается недостаток детских терапевтов, участковых врачей. Большая недоукомплектованность врачами и медсестрами в сельской местности.

Следом идут квалифицированные рабочие, занятые в строительстве, пищевой, деревообрабатывающей, текстильной и швейной промышленности, в области электротехники и электроники, в металлообрабатывающем и машиностроительном производстве. Работая руками, можно заработать не меньше хорошего менеджера по продажам. Зарплаты доходят до 120-150 тысяч рублей в месяц.

ВрачМеталлообработка

Как это ни покажется странным, но в стране не хватает специалистов по охране граждан и собственности. В расчет не берутся охранники, даже с лицензией, работающие в супермаркетах, на вахте в офисных зданиях.

Сложнее всего найти место неквалифицированным работникам.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка