Наверх
vorle.ru

Кибер-спорт начал прочно входить в нашу жизнь

Современная молодежь - это Гагарин нашего времени, через кибер-спорт они начинают формировать новое будущее, связанное с высокими технологиями.

Кибер-спорт начал прочно входить в нашу жизнь 0+

«Игры Будущего 2024», прошедшие в Казани показали  актуальность развития высоких технологий. Кибер-спортсмены  осваивают новейшие технологии, которые дадут толчок развитию всей экономики.

В продолжении этой истории 13 апреля 2024 года АНО по развитию прогрессивных технологии‌ и киберспорта в инклюзивном обществе «Уникальный мир» при поддержке Правительства Вологодской области провели Международный инклюзивный турнир по фиджитал-БПЛА для детей, подростков и молодежи с ограничениями по здоровью.
Это по сути первый такой турнир в России. Он объединил более 100 кибер-спортсменов из России и зарубежных стран.

В рамках турнира прошли: Фиджитал-БПЛА, Дрон-Футбол, Битва дронов, кибертанцы, интерактивный футбол и баскетбол, а также квиз по кибербезопасности.

Также, в рамках турнира руководство Вологодской области дало старт  организации и проведения международного научно-просветительского фестиваля "Ю.А. Гагарин - Герой нашего времени", также организуемого АНО "Уникальный мир". Фестиваль начинается с поездок российских космонавтов в страны СНГ, в частности Героя РФ Корсакова Сергея Владимировича направят в Киргизию, Героя РФ Дуброва Петра Валерьевича в Таджикистан, а проходящему подготовку к своему первому полёту в космос Кивиряну Арутюну Арутюновичу достанется Армения.

19 апреля  2024 года в рамках фестиваля космонавты проведут большое количество культурно-образовательных мероприятий, направленных на укрепление и развитие сотрудничества в сфере высоких технологий между нашими странами.

Весь этот набор мероприятий направлен не только на развитие и продвижение кибер-спорта, но и на развитие новых технологий, включая технологии мирного освоения космоса в рамках международного сотрудничества.

Также такие фестивали и конкурсы позволяют социализировать всех граждан, включая людей с ограниченными возможностями в современное общество, молодые люди получают новые возможности в профессиональной ориентации и трудоустройстве.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать


Последние новости

Яндекс.Директ



подписка