Наверх
vorle.ru

Очередного почитателя ВСУ осудили на 7 лет

Суд признал бывшего учителя - 51-летнего жителя Орловской области виновным по ч. 2 ст. 205.2 и п. «д» ч. 2 ст. 207.3 УК России.

Очередного почитателя ВСУ осудили на 7 лет

Бывший учитель осуждён за публичные призывы к осуществлению террористической деятельности и публичное распространение под видом достоверных сообщений заведомо ложной информации, содержащей данные об использовании ВС РФ. Согласно приговору, он лишён свободы на долгих 7 лет. Отбывать свое наказание он будет в исправительном учреждении общего режима. Кроме того, суд на 4 года лишил его права заниматься деятельностью, связанной с администрированием сайтов в интернете.

Уголовное дело по ч. 2 ст. 205.2 УК России в отношении Александра Бывшева* было возбуждено в феврале 2023 года. Поводом послужили сообщения, в том числе его стихотворения, содержащие призывы к осуществлению террористической деятельности. После этого он был внесен в реестр террористов и экстремистов. Кроме того, в октябре 2023  года отношении него  возбуждено еще одно уголовное дело по подозрению в распространении фейков о действиях российской армии во время проведения специальной военной операции на Украине. Размещённая информация противоречила официальным данным Минобороны Российской Федерации.

И это еще не все претензии к нему со стороны правоохранителей, подробную историю сползания бывшего учителя к преступнику в статье издания SM-News. Теперь у него будет время поразмышлять над своей судьбой.

* 25 мая 2023 года Александр Бывшев был внесён в список террористов и экстремистов

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать


Последние новости

Яндекс.Директ



подписка