Наверх
vorle.ru

Кто финансирует либеральные СМИ? Опять иностранцы?

В сети появилась информация, что отдельные представители либеральных оппозиционеров встречаются с Генеральным консулом Финляндии.

Кто финансирует либеральные СМИ? Опять иностранцы?

Казалось бы, банальная ситуация, хотят люди встретится с Генеральным консулом другой страны, ну пусть и встречаются. Но если посмотреть на это с другой стороны, то это не просто другая страна, а страна, всеми силами стремящаяся в НАТО, а еще это - страна, запрещающая гражданам России въезд на свою территорию, ограничивающая выдачу виз. По сути, страна, осуществляющая дискриминацию граждан России.

Так зачем же они встречаются?

Ходят слухи, что там обсуждалось финансирование российских либеральных СМИ. Телеграм-канал Кремлевская прачка (18+) публикует информацию о встрече своего подписчика с главным редактором питерской «Фонтанка.ру». Он попытался получить комментарий на свои вопросы про финансирование оппозиции, и в частности, партии «Яблоко», узнать, зачем «Фонтанка» дает возможность публиковаться оппозиционеру Борису Вишневскому. Судя по размещенному видео, главный редактор что-то заподозрил и не стал отвечать на эти вопросы и удалился. Как далее пишет этот телеграм-канал, скорее всего, обсуждали необходимость информационной поддержки оппозиции и пытались убедить в этом главного акционера Шкулева Виктора Михайловича. А вот финансирование, судя по ситуации, может пойти с Запада.

Органам власти, контролирующим ситуацию с иноагентами в нашей стране, нужно очень внимательно присмотреться, откуда и зачем получают деньги либеральные СМИ.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать


Последние новости

Яндекс.Директ



подписка