Наверх
vorle.ru

Волонтерское движение должно быть чистым и привлекательным

Власти должны поставить заслон "случайным" людям.

Волонтерское движение должно быть чистым и привлекательным

Волонтерское движение — это, по сути, порыв граждан сделать что-то полезное для страны, найти свое место в обществе, доказать, что ты рожден и живешь не зря.

Особенно это важно для молодежи, чтобы у нее  была возможность социальной активности, не курением или мордобоем доказывать свою крутизну, а полезными делами добиваться признательности окружающих.

Поддерживают такие начинания и власти, президент России Владимир Владимирович Путин неоднократно подчеркивал необходимость поддержки и развития таких движений.

Мы видим, какой подьем добровольческих проектов вызвала необходимость сплочения и единства российского народа в период СВО. Люди от самых молодых до бабушек и дедушек почувствовали необходимость  поддержки нашей Армии. Дети пишут бойцам письма, передают свою любовь и благодарность, бабушки вяжут носки. Таких проектов огромное количество. И что самое главное, все это на безвозмездной основе, люди понимают, их помошь стране просто необходима. Они не бегают по СМИ, чтобы про них написали, они это делают от души.

Могут ли этим воспользоваться не очень честные люди, попытаться получить свою порцию славы? Могут.

И вот здесь властям нужно очень внимательно следить за ситуацией, тем более любые проблемы, даже случайные фразы используются врагами нашей страны для дискредитации.  Они пытаются любыми способами раскачать наше общество, противопоставить граждан России друг другу.

И с этим, как говорится в известном фильме, "нужно броться".

Сейчас в сети  Интернет активно обсуждается ситуация с обвинением участника движения  "Волонтерская Рота Боевого Братства" Василия Соколова  своих  руководителей в неподобающем поведении. При этом, по его словам, готов с фото и видео это доказать. Об этом в частности пишет сайт narpolit.com (18+).

Всероссийское добровольческое молодёжное общественное движение "За патриотическое и духовно-нравственное воспитание молодёжи "Волонтерская Рота Боевого Братства" было создано в 2018 года.
Оно действует  как молодёжное крыло объединения ветеранов локальных войн и военных конфликтов "Боевое братство", которым руководит достойный человек, бывший командующий 40-й армией, воевавшей в Афганистане, экс-губернатор Подмосковья Борис Громов.

Это  молодежное движение сотрудничает и с "Молодой гвардией" и Юнармией, поддерживаемой партией "Единая Россия".

Обвинения Соколова наносят урон как "Боевому братству", так и "Единой России" и неприятны для всего волонтерского движения.

"На протяжении нескольких лет я состоял в ВДМОД Волонтерская Рота. Волонтерская Рота – это организация, которая заявляет что они выступают за моральное, духовно-нравственное, и патриотическое воспитание. Но на самом деле, они занимаются пением гимна Украины в футболках с изображением памятника "Родина мать зовёт", сексуальными домогательствами, воровством гуманитарной помощи, мошенничеством, пилением грантов, вымогательством денежных средств, киданием людей на зарплаты, танцеванием тверка на фоне памятников, и конечно-же лицемерием: если случайно помогли какой-то бабушке донести из магазина продукты – сразу нужно выложить пост, и заставить всех поставить лайки, и написать по комментарию. Если кто не напишет – штраф".

Я не знаю, насколько то, что написал Соколов правда, но чем быстрее и качественнее власти разберутся с ситуацией, тем меньше будет возможностей у врагов пиарить ситуацию в свою пользу. 

Если налгал, наказать Соколова, если нет, то необходимо срочно принять жесткие меры и удалить таких руководителей.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать


Последние новости

Яндекс.Директ



подписка