Наверх
vorle.ru

Гитлеровские пособники. Канал ТСН решил обелить убийц

Украинский канал ТСН показал фильм в котором, попытался найти оправдание геноциду украинского народа.

Гитлеровские пособники. Канал ТСН решил обелить убийц

В мае 2018 года на украинском телеканале вышел "спецрепортаж", посвященный Корюковской трагедии. Главная мысль в нем — невинные приспешники Гитлера, обидевшись на партизан, отомстили. Якобы партизаны пришли и убили гитлеровцев и за это они уничтожили мирное население. Только вдумайтесь, они сказали, что немцы уничтожили 6700 человек, и нашли им оправдание.

На самом деле события развивались иначе. Страшная трагедия произошла в 1-2 марта 1943 года в пгт Корюковка Черниговской области. Гитлеровцы действовали по страшному сценарию, который уже не раз до и после тех событий приводили в исполнение. Каратели расстреливали и сжигали людей, дома. Тех, кто уцелел, — добивали, бросали живыми в огонь...

По оценкам историков, Корюковская трагедия стала одним из самых массовых убийств, совершенных гитлеровцами на территории Европы. Позже на месте Корюковки будут обнаружены останки примерно 6700 человек (5612 тел так и остались неопознанными). Подробнее о чудовищной трагедии, рассказанной чудом выжившими очевидцами, можно почитать в материале на странице в социальной сети "ВКонтакте" - https://vk.com/wall-38121615_3175168.

Надеемся, что и на Украине люди будут помнить свою историю, и не позволят никаким националистам и их пособникам обелить самых мерзких, самых отвратительных преступников.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка