Наверх
vorle.ru

Коронавирус. США и странные "вейпы"

Китай в коронавирусе обвиняет США, США пугает Китай введением санкций, за якобы сокрытие причин и последствий от этого заболевания. Попробуем разобраться.

Коронавирус. США и странные "вейпы"

Итак, официально Коронавирус появился в Ухани (Китай), вроде как на рынке, покупатели заразились то ли от морепродуктов, то ли от летучих мышей.

Ученые установили, что летучие мыши содержат новый коронавирус, теоретически они могли и передать вирус людям.  Но дальнейшие  исследования показали,  мыши живут с вирусом и никак не болеют. Второй момент, вирус был и раньше, но не передавался людям.

Что-же произошло, почему вдруг он перешел? Или не перешел? И мышей зря обвиняют в заражении людей?

Для того, чтобы вирус заразил клетки человека, он должен иметь особые приспособления - особые белки, которые активно взаимодействуют с белками человека и только тогда происходит передача РНК ( спирали нуклеиновой кислоты), встраиваясь в ДНК человека, вирус размножается и все больше занимает место в ДНК человека, организм начинает давать сбои.  Этот принцип давно раскрыт на таких заболеваниях, как Оспа, Спид, ОРВИ.

Что же обнаружили ученые? Оказывается в мире существует большое количество «диких» вирусов, которые поражают растения и животных, но они не передаются человеческой популяции. Это все из-за отсутствия именно таких белков.

Говоря о нынешнем новом коронавирусе, то были под подозрением коронавирусы летучих мышей, затем грешили на панголинов, думали даже про кошек. Но оказалось, что в молекулярной структуре этих вирусов нет фрагмента белка, необходимого для поражения клеток человека.  По крайней мере, ученые ни о чем таком не пишут.

Ну а теперь, почему Китай обвинил США?

Мы не будем будем строить теорию заговора, просто рассмотрим информацию в некой временной цепочке.

Международный и очень авторитетный среди ученых журнал «Nature» от 9 ноября 2015 года опубликовал у себя  результаты научного исследования. Группа ученых (12 авторов, 8 из них ученые США) в Университете Северной Каролины в 2014 году методом генной инженерии скрестили человеческий SARS c коронавирусом китайской летучей мыши. И внедрили в белковую оболочку полученного «гибрида» фрагменты белка, которые должны позволять созданному «химерному» вирусу проникать в клетки человека. Они добросовестно проверили свою версию на фрагментах человеческого белка, а затем на культуре клеток человека. Они брали клетки эпителия миндалин человека, культивировали их, затем заражали «химерным» вирусом. В результате убедительно показали, что «химерный» вирус успешно внедрялся в клетки миндалин человека и размножается в них. Авторы признали, что результаты этого исследования могут иметь негативные последствия для человечества. Ссылка на статью: www.nature.com/news/engineered-dat-virus-stirs-debat-jver-risky-research-1.18787

Чуть ранее, до выхода Nature, 5 августа 2019 года, выходит статья в NY Times о закрытии военной биологической лаборатории в США, по причине угрозы безопасности, конечно же, не раскрывая подробностей.

31 августа 2019 года.
Статья в NY Times о развитии странной эпидемии неизвестной болезни легких в США (на момент выхода статьи - 215 зараженных)

11 сентября 2019 года.
Странное заболевание насчитывает уже 500 случаев в более чем 30 штатах в США. Сообщается о смертях от заболевания в 5 штатах, возраст умерших - от 30 лет и старше. Сначала списали на курение «вейпов».

Президент США Дональд Трамп, с подачи CDC (Centers for Disease Controland Prevention) созывает совещание на тему ограничения продажи вейпов. Некоторые штаты вводят или рассматривают возможность введения запрета на продажу электронных сигарет -  но выяснилось, что болели даже те, кто вообще ничего не курил.

Октябрь 2019 года.
В г.Ухань в Китае проходят World Military Games (18-27 октября, 2019). В составе американской делегации - 200 участников.

17 ноября 2019 года.
Китай, г.Ухань - первый официально зарегистрированный случай заражения вирусом,впоследствии названным Covid-19.

Дальше эпидемия начинает распространяться на весь мир.

Заместитель главы информационного департамента МИД КНР Чжао Лицзянь заявил, что новую коронавирусную инфекцию в китайский город Ухань могли завезти американские военные.
https://www.rbc.ru/society/13/03/2020/5e6aa7cd9a79474e8ea677d3

Очень подробно обо всем рассказал канал ТВЦ.  https://youtu.be/9Kxwn0mFQYo

Конечно, чтобы докопаться до истины потребуется много времени. Ученые предполагают, что смогут, изучая мутации вируса, отыскать каким он был в начале и откуда вырвался, но вот будет ли официальное опубликование - это большой вопрос.

И совсем свежее,
Дональд Трамп приостанавливает финансирование ВОЗ (Всемирной Организации Здравоохранения).  

Зачем? Почему ученым вирусологам не дают денег?

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка