Наверх
vorle.ru

"Адвокат дьявола" существует?

Адвокат — это профессионал с высокими моральными принципами, который оказывает юридическую помощь тем, кому она необходима — гражданам и организациям, чьи права были нарушены, защищает в суде права обвиняемых, добиваясь справедливого наказания или оправдания, всегда строго соблюдая законы. Но и здесь бывают исключения из правил. Примеры приводит Федеральное агентство новостей.

"Адвокат дьявола" существует?

Издание в статье "Открытая Россия" — спонсор каннибализма номер один в России" рассказывает о юристе - адвокате "Правозащиты "Открытой России" (НКО признано в России нежелательной) — организации, принадлежащей беглому олигарху Михаилу Ходорковскому. Героиня публикации выступает в защиту маньяков, каннибалов и педофилов.

Примеры преступлений, которые приводятся в статье, просто ужасающие: "В 2017 всю страну потрясла страшная новость о семье каннибалов, выявленной в Краснодаре. Факт каннибализма Дмитрия и Натальи Бакшеевых вскрылся практически случайно — мужчина потерял телефон, на котором были жуткие фотографии. На одной из них Бакшеев был запечатлен вместе с человеческими останками, на другой мужчина держал во рту отрезанную человеческую руку. Его телефон был найден дорожными рабочими, которые сразу же сообщили о находке в полицию. На допросе Бакшеев сначала заявил, что нашел останки в кустах, но позже сознался в страшном преступлении."

Или еще: "Особого внимания заслуживают следующие личности — советский и российский серийный убийца, садист, педофил Сергей Головкин, орудовавший в Подмосковье в 1980-е и 1990-е годы, и Николай Джумагалиев — признанный невменяемым советский серийный маньяк-убийца и каннибал, орудовавший в Казахстане в 1970-е и 1980-е годы."

Как утверждает Федеральное агентство новостей, все эти эпизоды связывает одно имя - Юлия Федотова, тот самый адвокат "Правозащиты "Открытой России", работающий под началом Михаила Ходорковского.

Издание подробно рассматривает личность правозащитницы: мол, она не стесняется называть в своих социальных сетях любимчиками злодеев, потрясших своими деяниями если не весь мир, так Россию. Публикуются скриншоты страниц ее социальных сетей, где она признается в дьяволопоклонничестве и пропагандирует сатанизм.

Еще одна цитата: "Свои взгляды Федотова пытается маскировать под "правозащиту", вот только "правозащита" распространяется исключительно на тех, чьи взгляды ей импонируют. Как считает сторонница каннибализма и сатанизма, если человек получает деньги за границей и поддерживает деструктивные практики, например, ест людей, – значит он "свободный гражданин", а вот если он растит детей и уважает традиции, то такой человек, по мнению Федотовой, "православнутый", "свиноматка", "пушечное мясо". И если нарушение закона против граждан первой категории это плохо, то нарушение закона против граждан второй – нормально, так им и надо, считает она. Следует акцентировать внимание на то, что соответствующие речи звучат из уст кандидата юридических наук, коим является Федотова".

Как к такому относиться — выбор каждого. Но стоит задуматься, какой может быть "прекрасная Россия будущего", о которой так много говорят фанаты Ходорковского — в ней каждый будет волен делать то, что хочет и ничего ему за это не будет. Даже если он серийный маньяк, каннибал или некрофил", задается напоследок вопросом издание.

Мы будем следить за развитием событий.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка