Наверх
vorle.ru

Нужны ли России некоторые представители иностранных СМИ

Многие крупные издания стараются расширить свою аудиторию, давать им новости не только из своей страны, но и других государств. Для этого они открывают свои представительства в странах, где хотели бы работать и получают соответствующую аккредитацию на свою деятельность. Вот только все ли добросовестно трудятся на благо укрепления межгосударственных отношений?

Нужны ли России некоторые представители иностранных СМИ

В последнее время болезненной стала тема лишения аккредитаций на работу в той или иной стране представительства СМИ. Речь пойдет не о российских корпунктах за границей, а о представителях западных СМИ, которые не первый год работают в России.

В идеале – журналисты иностранного корпункта должны беспристрастно освещать жизнь, ситуацию в стране, где они работают. При этом соблюдать все законы данного государства. Но это так должно быть. В реальной жизни все не всегда так. На взгляд Донецкого информационного агентства, все переворачивается с ног на голову, а если все тихо и спокойно, то для повышения своего рейтинга и статуса (на Западе) можно придумать и выдать в эфир фейковую новость. Эту тему затронуло издание Сегодня.ру, ссылаясь на долгую историю: "Зародившись еще в Веймарской республике и, меняя названия, "Волна" благополучно пережила времена нацистов, а затем органично встроилась в систему антисоветского вещания времён Холодной войны". С полным текстом можно ознакомиться по ссылке.

А что в итоге? Объяснения в Госдуме. Сейчас рассматривают вопрос об аккредитации. Ждём завершения истории.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка