Наверх
vorle.ru

Кто стоит за ложью НКО

Если противника нельзя победить в честной и открытой борьбе, то его можно дискредитировать, обливая постоянно грязью. Это можно наблюдать в последние несколько лет в отношении России. Каждый день появляется материал о русском вмешательстве или "следе". Мы не только в Америке президента "выбираем", но и влияем на решение избирателей даже в отдельных городах, используем яды и радиоактивные элементы для устранения нежелательных лиц. А скоро Россия будет отвечать за цунами, извержения вулканов, дождь, град, снег и т. д. Распространять такую информацию дело трудоемкое, а, чтобы не получить "по шапке", нужно иметь хорошее прикрытие и солидное финансирование. А кто это обеспечивает? А главное – зачем?

Кто стоит за ложью НКО

Ответы на эти вопросы дают хакеры из "Anonymous", которые раскрыли секретный план британского МИД по информационным атакам на Россию с помощью конгломерата наемных НКО, проверенных на лояльность MI6. Подробности и документы приводятся в статье "Integrity Initiative: british information war against all part VII", опубликованной 25-го марта на сайте CyberGuerilla. org/blogs. Противостоять российскому влиянию в мире планировалось в рамках "Программы по развитию медиа и борьбе с дезинформацией", инициированной британским МИД в первой половине 2018 года.

При этом специально под задачу борьбы с российскими информагентствами был сформирован проект "Сеть по разоблачению", суть которого - в тренировке и финансировании НКО, специализирующихся на критике России и разоблачении т. ч. "кремлёвских фейков". В качестве примера внимательные и интересующиеся геополитикой читатели могут вспомнить такую организацию как "Bellingcat", которая выдавала "инсайды" по сбитому боингу MH17 и пыталась считать потери российских военных в Сирии по соцсетям. Неудивительно, что "Bellingcat" нашлось место и в списке из 56 НКО, отобранных для потенциального вовлечения в создаваемую сеть.

На эти цели разведка и МИД туманного Альбиона не поскупились, выделив 10 миллионов фунтов стерлингов.

Интересно, что с руководством организаций уже вышли на контакт и объяснили, что необходимо уделять внимание темам, транслируемым британским МИДом под эгидой "Integrity Initiative" с 2015-го года. Речь идет о разного рода "фейках" о вмешательстве России в европейские референдумы (Шотландия и Каталония), "деле Скрипалей", химических атаках в Сирии, присутствии регулярных российских войск на Украине и т. д.

Примечательна и компания "ZINK Network", которая уже имеет опыт работы в России и Центральной Азии. В частности, поддержкой НКО пользовались оппозиционные блогеры, ведущие каналы на Youtube. Им давали защиту от "троллинга", помогали с продвижением и финансировали в обход закона об "иностранных агентах". И это только малая часть того, что пытаются "внедрить" представители "демократического" общества.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка