Наверх
vorle.ru

Потомки викингов мечтают о Русском Севере

"Синдром Наполеона", когда человек свой небольшой рост компенсирует за счет агрессивного поведения, желания быть во власти, может быть и у целого народа и государства. Особенно, если оно расположено частично на материке, а частично на островах. Земли не хватает, ресурсы тоже ограничена, а так хочется быть большими. А как это сделать? Отвоевать территорию у соседа? Сейчас это проблематично. Но можно сделать так, что население этой такой лакомой земли само изъявит желание стать частью нового государства. Главное - правильно указать им курс.

Потомки викингов мечтают о Русском Севере

Этим и занимаются потомки викингов из северной страны Норвегии, регулярно наведываясь в северные районы России. Особо им нравится Санкт-Петербург с Ленинградской областью, а также территории, где испокон веков жили поморы, саамы.

Вот только визиты их связаны не с изучением истории или практики русского языка. Они хотят, чтобы в составе Норвегии были Мурманская, а если повезет, то и Ленинградская и Архангельские области.

И стараются славные сыны Одина и  дочери Фреийи. Под благовидным предлогом, обмен студентами, они по официальному приглашению приезжают в Россию. Вот только их курсы далеки от заявленных. Они изучают, как и где можно утроить в Санкт-Петербурге "Майдан" с баррикадами, ищут и готовят агентов влияния из российских "демократов". Да и сами студенты – личности интересные. Они все прошли отбор после того, как откликнулись на предложение об интересной работе в России в качестве разведчиков.

И это только малая часть работы норвежцев в России. О намерениях, планах и деятельности потомков викингов смотрите в авторском расследование журналиста Алексея Багина.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка