Наверх
vorle.ru

Кому мешает Универсиада в Красноярске

С 2 по 12 марта Красноярск примет у себя XXIX Всемирную зимнюю Универсиаду. Два года, что шла подготовка к спортивному празднику, все было спокойно, и местное население сильно не интересовалось, что и как делается, какие объекты готовятся, где будут жить спортсмены, волонтеры, полицейские и т.д. Все шло своим чередом – дома ремонтировались, где-то высаживались деревья, меняли асфальт на проезжей части. Шла обычная в таких случаях подготовительная работа со своими промахами и большими успехами. Всех все устраивало, жители были довольны, а бизнесмены уже начинали прикидывать, кто и сколько заработает. До открытия Универсиады осталось несколько недель, и все было спокойно. Пока за "дело" не взялись некоторые СМИ.

Кому мешает Универсиада в Красноярске

Они "открыли глаза" красноярцам и показали "всю правду". Их возмутило, что черный снег в городе, который растаял практически полностью, коммунальщики укрыли чистым и белым, а еще не понравилось то, что первый этаж одного из общежитий завесили баннером, а в некоторых местах мелкие деревья обернули белой тканью (у земли), а рядом таким же материалом "укутан" газон. Несколько "фактов" преподнесли как "устройство Потемкинской деревни по-Красноярски". Их материал быстро растиражировали десятки пользователей соцсетей. И сразу появились возмущенные граждане со своими гневными комментариями.

Ситуация более, чем удивительная, как будто в росийских городах к концу зимы снег остается кристально белым. В Москве его вообще почти никто не видит таким. Город готовится принять серьезное мероприятие, которое так или иначе скажется на имидже всей страны, и вкладываются огромные силы со стороны не только государства, но и работников, перед которыми ставятся задачи сделать город более ухоженным. Или это традиция — ругать всех вокруг, а самим ничего не делать? Может, просто оказать посильную помощь в подготовке?

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка