Наверх
vorle.ru

В Новосибирске иностранные туристы оказались миссионерами

Учиться мы начинаем с самого рождения и продолжаем это делать всю жизнь. Но кроме школы, институтов, необходимые знания получаем на разных лекциях и семинарах. Особенно много таких тренингов и курсов по повышению чего угодно стало проводиться в последние годы. Большинство лекторов - известные личности в экономике, социологии, политике. Но бывают среди них и миссионеры, и бывшие террористы, которые приезжают в Россию не как просветители, а как обычные туристы.

В Новосибирске иностранные туристы оказались миссионерами

Такими туристами представились прилетевшее в Новосибирск из США Велвел Белинский, и Ашер Альтшуль из Израиля.

На самом деле их пригласил в качестве лекторов еврейский общинный культурный центр "Бейт Менахем". В Новосибирске они выступили на закрытом мероприятии "Еврейский лайфхакер". Семинар для еврейской молодежи (возраст участников был заявлен от 18 до 30 лет) проходил в санатории "Сибиряк".

В правоохранительных органах узнали о деятельности приезжих иностранцев, которые заявляли, что прибыли как обычные туристы, но сами осуществляли миссионерскую деятельность. За нарушение въезда в РФ оба были оштрафованы на 2 тысячи рублей.

Правда, это не единичный случай, когда сомнительные личности приезжают учить уму разуму определенные группы россиян.

Не так давно, в том же Новосибирске, с успехом читал лекции Йосеф Менделевич. Эта личность известна тем, что во времена СССР получила реальный срок за угон самолета. Именно с этого эпизода он и начинает все свои выступления. Получается, что он популяризирует попытку террористического акта, которая романтизируется и героизируется.

А для чего такие лекторы-миссионеры приезжают в Россию? Какие цели они преследуют?

По мнению кандидата философских наук, автора диссертации "Терроризм как социокультурный феномен" Сергея Чудинова, не исключено, что некоторые силы пытаются подогреть протестные настроения в определенных кругах.

И не согласиться с данным мнением трудно. Ведь именно после цикла лекций подобных экспертов начинается новая волна различных протестов и акций, которые проводят "либеральные" личности.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка