Наверх
vorle.ru

Почему российские подростки становятся террористами?

Любое масштабное действие или бездействие имеет под собой идеологическую, моральную, нравственную основу. Человек, совершая тот или иной поступок, делает это осознано (если только он не болен психически), готовится к нему. Именно идея может сделать из человека супергероя или, наоборот, суперзлодея и монстра, того, кто не ценит ни свою, а тем более, чужую жизнь.

Почему российские подростки становятся террористами?

А если в государстве нет четкой идеологической политики, то это место быстро занимают различные радикальные течения, которые быстро находят себе сторонников, и "промывают" мозги в том направлении, которое им нужно. Особенно этому подвержены подростки, которые с жадностью впитывают все новое, слепо верят в то, что говорят и готовы исполнять чужую волю.

Вам нужны примеры? За ними далеко ходить не нужно. В середине октября в Керчи 18- летний студент местного политехнического колледжа Владислав Росляков устроил бойню в своем учебном заведении. Произвел взрыв в столовой и спокойно расстреливал всех, кто попадался на его пути. 31 октября 2018 года 17-летний житель Архангельска устроил взрыв в здании местного УФСБ.

И это только громкие дела за последний месяц. А сколько мелких случаев радикализма, экстремизма раскрывают силовики в регионах ежемесячно среди молодежи? Об этом почти ничего не слышно. Но стоит очередному подростку взять в руки дробовик и пойти убивать своих сверстников, как появляются псевдоправозащитники: "Они же дети!". Им не интересны судьбы погибших, их родственников, и почему подросток решился на этот шаг. Им нужен хайп, а также возможность получения очередного гранта для "правильного воспитания в России культурных ценностей". Именно благодаря им появляются такие группы, как "Сеть", "Новое величие" и им подобные.

Молодежь вступает в них, а потом мы имеем то, что имеем — радикализацию и отмороженность молодежи. А значит и на этих прозападных политиках и бизнесменах, псевдоправозащитниках лежит часть ответственности за пролитую кровь.

Но этого могло бы и не быть, если бы был заполнен идеологический вакуум, оставшийся после 90-х. Вам не нравился комсомол с их идеями, методами работы? Давайте запретим и развалим организацию. Решили и сделали! А вот взамен ничего молодежи не дали.

Но, свято место пусто не бывает. И на смену комсомольцам пришли анархисты, сектанты, АУЕ и прочие "правильные" течения и организации. В итоге мы имеем керченского стрелка, архангельского бомбиста. Кто следующий? Или, может, стоит вспомнить то хорошее по работе с молодежью, что было в СССР? А политическая и экономическая элита поймет, что, воссоздав традиционные для нашего общества ценности, они в будущем получат ценные кадры?

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка