Наверх
vorle.ru

Так с кем же сражаются штаты?

На прошлой неделе в Афганистане во время встречи с американским командующим Остином Миллером были убиты сразу несколько высокопоставленных афганцев: начальник полиции Кандагара генерала Абдул Раззак, глава разведки Абдул Мумин и ранен губернатора Кандагара Залмани Весу. Сообщается, что нападение совершил телохранитель, сторонник движения "Талибан".

Так с кем же сражаются штаты?

Особое внимание стоит обратить на обстоятельства смерти высокопоставленных силовиков. Генерал Абдул Раззак часто проводил военные операции на территории провинции, не согласовывая их с американцами, а на самой встрече с командующим Миллером они поругались из-за того, в чьей зоне ответственности находится территория на границе с Пакистаном, и последних операций ИГ в Афганистане. Сообщают даже, что Абдул Раззак прямо обвинил представителя США в том, что его сторона использует в своих целях создаваемую ИГ напряженность. 

Именно в ходе той встречи телохранитель генерала (который являлся внедренным агентом «Талибана») расстрелял афганскую делегацию, при этом ни один из американцев не пострадал (а для "Талибана" именно американские военные являются целью №1, а никак не афганцы). Странным является и то, что встреча проходила на американской военной базе, а все посторонние посетители американских военных объектов тщательно обыскиваются и оставляют на входе всё оружие — даже телохранители. Кроме того, террориста долгое время не могли уничтожить из-за того, что американцы использовали дымовую завесу якобы под предлогом эвакуации своих представителей. 

В итоге, все указывает на сговор американцев с террористами, которые помогли устранить неугодных обоим сторонам чиновников. Американским военным выгодна полномасштабная кампания в Афганистане и именно благодаря подобным атакам и провокациям удастся сохранить свое присутствие в неспокойном регионе.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка