Наверх
vorle.ru

Генеральный директор ОАО "МРСК Центра" Дмитрий Гуджоян посетил биогазовую станцию "Байцуры" в Белгородская области

Все новости МРСК Центра - Белгородэнерго

Генеральный директор ОАО "МРСК Центра" Дмитрий Гуджоян, заместитель генерального директора – директор <a href="http://www.mrsk-1.ru/ru/about/branches/belgorodenergo/about/index.php">филиала ОАО "МРСК Центра" - "Белгородэнерго"</a> Роман Ткаченко и руководитель компании ОАО "Региональный Центр Биотехнологий" рассмотрели вопросы реализации проектов строительства в Белгородской области сети биогазовых теплоэлектростанций (ТЭС), вырабатывающих электроэнергию из отходов сельхозпроизводства. Рабочая встреча прошла на территории биогазовой станции "Байцуры" в Белгородской области.

Строительство таких установок, помимо выработки "зеленой" электроэнергии и тепла, позволяет решить проблему утилизации отходов животноводства и растениеводства, а также значительно улучшить экологическую безопасность региона. В ходе визита коллеги осмотрели биогазовую ТЭС и обсудили ряд задач по формированию и развитию в области инновационных проектов, связанных с генерацией электрической энергии из возобновляемых источников. На встрече были затронуты вопросы реализации Федерального закона № 35-ФЗ "Об электроэнергетике" в части "зеленой" энергии. По итогам визита было принято решение о сотрудничестве по этим направлениям.

Сотрудничество становится особенно актуальным, так как строительство сети биогазовых теплоэлектростанций вписывается в проект "Умный город – умные сети", реализацией которого на территории Белгородской области занимается ОАО "МРСК Центра". Подобные небольшие установки распределенной генерации в перспективе станут неотъемлемым элементом распределительной сети 0,4-35 кВ, так как не требуют для собственного развития создания дорогостоящей транспортной инфраструктуры, источники выработки электроэнергии становятся максимально приближенными к узлам потребления и решают вопросы энергосбережения и энергоэффективности. Помимо генерации и выдачи в сеть электроэнергии, биогазовая станция создаст благоприятные условия для устойчивого развития животноводства и растениеводства, а также повысит экологическую безопасность региона.

Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



Настоящим даю администрации сайта https://vtule.ru (далее — сайт) обществу с ограниченной ответственностью Общество с ограниченной ответственностью "Регион Центр", адрес: 302040, Орловская область, г Орёл, ул. Ломоносова, зд. 6 к. 4, офис 120, ОГРН: 1035753005650, ИНН: 4817003180 согласие на автоматизированную и неавтоматизированную обработку моих персональных, указанных мной на сайте (фамилия, имя, отчество (при наличии), адрес электронной почты), а также данных, которые автоматически передаются сервисам сайта (IP-адрес, данные файлов cookie, тип устройства пользователя, технические характеристики оборудования и программного обеспечения, используемых пользователем, дата и время запроса, поступившего от пользователя) следующими способами: сбор, запись, систематизация, накопление, хранение, использование, уничтожение, удаление с целью предоставления сервисов и услуг, оказываемых администрацией сайта, установления обратной связи, предоставления клиентской и технической поддержки при использовании сервисов сайта и предоставлении услуг администрацией сайта, осуществления рекламной деятельности администрацией сайта (при наличии моего согласия). Настоящее согласие действует до дня его отзыва мною. Настоящее согласие может быть отозвано в любой момент путем направления заявления по адресу электронной почты: manager@vorle.ru, а также путем письменного обращения по юридическому адресу: 302040, Орловская область, Город Орёл, г. Орёл, ул Ломоносова, зд. 6, к. 4. Офис 120

Согласие

Настоящим, в соответствии с Федеральным законом № 38-ФЗ «О рекламе» от 13.03.2006г., свободно, своей волей и в своем интересе предоставляю ООО «Регион центр», (ОГРН 1035753005650, ИНН 4817003180, адрес: 302040, г. Орел, ул. Ломоносова, зд. 6, к.4, офис 120) и ИП Мясоедовой Е.А. (ОГРНИП 318574900014302, ИНН 570301463307, адрес: 302023, г. Орел, ул. Раздольная, д. 27a) свое согласие на получение, в том числе, но не ограничиваясь рекламно-информационных материалов о товарах, услугах, мероприятиях, акциях ООО «Регион центр» и ИП Мясоедовой Е.А., их партнеров и третьих лиц по инициативе и на усмотрение ООО «Регион центр» и ИП Мясоедовой Е.А. посредством электросвязи; информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» (таргетированная реклама, реклама в социальных сетях).

Настоящее согласие действует бессрочно с момента его предоставления.

Я осведомлен о возможности в дальнейшем отказаться от получения рекламно-информационной рассылки путем отписки от нее, перейдя по ссылке «Отписаться» в рекламно-информационном письме или направить соответствующее сообщение в адрес ООО «Регион центр» или ИП Мясоедовой Е.А. по электронным адресам - ООО «Регион центр» (glavred@vOrle.ru) или ИП Мясоедова Е.А. (umnyy.marketing@yandex.ru).

подписка