Наверх
vorle.ru

"Билайн" запустил услугу "видеозвонок"

Все новости от Билайн

Видеть собеседника во время телефонного разговора по мобильному – такая возможность уже появилась у части жителей Черноземья. В Тамбовском филиале компании "Билайн" впервые в ЦФО в коммерческую эксплуатацию была запущена новая услуга "видеозвонок".

Услуга не требует дополнительного подключения или замены sim-карты. Стоимость минуты видеовызова на территории Тамбовской области составляет 4,45 рублей. Все входящие видеозвонки бесплатны. Для того чтобы совершать видеозвонки, абонентам необходимо иметь телефоны с поддержкой сетей третьего поколения стандарта UMTS, а также находиться в зоне действия таких сетей.

В Тамбовском филиале компании В январе этого года в Тамбове была запущена первая в ЦФО сеть третьего поколения. На данный момент уже десятки тысяч тамбовских абонентов "Билайн" пользуются высокоскоростным мобильным интернетом.

"Наш город продолжает лидировать в области внедрения новых технологий. Сегодня очередной этап развития сети нового поколения, и мы очень рады тому, что новатором в запуске новейшего сервиса вновь стал Тамбов", - заявил директор Тамбовского филиала компании "Билайн" Сергей Михайлов.

Как объяснил региональный директор Центрального региона ОАО "ВымпелКом" (ТЗ "Билайн") Михаил Яковлев: "Тестировать и запускать новые услуги в небольших городах удобно. Тамбов – компактный город с хорошо развитой инфраструктурой, а значит, требует немного инвестиций.

Широко рекламировать новую услугу мы пока не планируем – рынок должен привыкнуть к ней, - добавил он. - Думаем, что первыми пользователями видеозвонка будут новаторы. Как правило, это люди молодого и среднего возраста. Кроме того, данная услуга, безусловно, заинтересует родителей, которые хотят знать, где в данный момент находится их ребенок.

Мы предполагаем, что пользователями видеозвонка станет широкий сегмент абонентов. Но это со временем, ведь для поддержки данной услуги необходимо, чтобы у каждого собеседника был соответствующий телефонный аппарат. Мы могли бы запустить новую услугу в коммерческую эксплуатацию уже полгода назад, но ждали снижения цен на телефонные трубки, поддерживающие этот формат разговора.

Причем, необязательно пользоваться видеозвонком для повседневных разговоров,- подчеркнул региональный директор Центрального региона ОАО "ВымпелКом", - вероятно, что такой вид связи поможет поделиться чем-то особенно приятным или неожиданным.

Судя по динамике, которая наблюдается в сфере передачи данных, все более востребованным становится беспроводная связь, в том числе интернет. Исходя из этого, мы считаем запуск видеозвонка приоритетным направлением, за которым будущее, - подытожил он.

Региональный директор Центрального региона ОАО …приоритетным направлением, за которым будущее. Такой вид связи поможет поделиться чем-то особенно приятным или неожиданным

Что касается Липецка, то тут Михаил Яковлев заметил, что технически компания готова предоставлять услугу видеозвонка повсеместно в стране, но тормозит процесс необходимость обязательного согласования действий с силовыми структурами, что весьма затратно. При этом уже в ноябре-декабре этого года видеозвонок станет доступен жителям некоторых центральных регионов страны.

В Липецке в течение первого квартала следующего года зона покрытия сетью нового поколения будет существенно увеличена, что позволит говорить о возможности запуска услуги видеозвонка для липчан. На данный момент сеть незначительна, поскольку ввиду экономического кризиса это направление работы было временно приостановлено.

Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка