Наверх
vorle.ru

Юлия Ерёмина: «В каждой рукодельнице живёт запасливый хомяк»

Разобрались, как создать мягкую игрушку своими руками, и все важные советы собрали в этом материале. Так начинать рукодельничать будет гораздо проще.

Юлия Ерёмина: «В каждой рукодельнице живёт запасливый хомяк»

Мы уже рассказывали о вязании, о том, как и с чего начинать это дело. Если вы успели опробовать ремесло, то почему бы не перейти к более сложным, но милым экспериментам: вязанию игрушек.

Советами с нами снова поделилась мастерица Юлия Ерёмина, основное хобби которой — создание подобных игрушек. Только представьте: не купить зайчика с бантом в магазине, а сделать своими руками. Где будешь знать каждую ниточку и оплошность, которую в процессе вязания скрупулезно исправляла.

С чего вы всегда начинаете работу над игрушками? Делаете какие-то заготовки (наброски на бумаге), закупаете материал?

Работу над игрушкой начинаю с идеи. Нужно чётко представлять, какой итог я хочу получить. Часто вяжу по уже готовым мастер-классам. Но если идея моя, то, конечно, необходим эскиз.
В каждой рукодельнице живёт запасливый хомяк, у меня огромный стеллаж с пряжей, так что закупка материалов для создания новой работы не требуется.

Что понадобится для работы?

Для работы понадобятся: пряжа, крючки разных размеров, наполнитель, длинная игла для пришивания деталей, маркер, фурнитура (глазки, носики и тд).

Все это можно найти в швейных магазинах. Там есть и крупные глазки, и глазки-сердечки, блестки, носики всех форм и размеров. Так что дело остается за вашей фантазией.

С какой игрушки посоветовали бы начать?

Советую начать с игрушки попроще, где не нужно делать утяжек и есть минимум пришивных деталей. Но, самое главное, выбрать хороший проверенный мастер-класс.

Какие детали можно клеить к игрушкам (и можно ли вообще)?

Клеить детали не советую. Лучше выбирать фурнитуру на безопасном креплении.

Я в своих работах клеем пользуюсь, только если необходимо прикрепить ресницы.

Чем внутри заполняются игрушки? Когда ее набивают?

Игрушки набивают по ходу вязания. Каждую деталь отдельно. Я для этих целей использую холлофайбер высшего сорта.

Не спешите при выборе мастер-класса, от этого зависит успех работы. И на первых порах строго ориентируйтесь на видео-уроки, ведь любой неправильный шаг может застопорить (или вовсе испортить) работу. Нам же нужен в результате лучший мягкий котенок, щенок или цыпленок во всем мире! Лучший, потому что каждую деталь вы делали своими руками уютными вечерами. 

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать


Последние новости

Яндекс.Директ



подписка