Наверх
vorle.ru

Настолки на двоих: как круто провести вечер

В этой подборке вы найдете игры, с которыми можно и вдвоем развлечься, и вчетвером. При этом интересно будет в любом случае.

Настолки на двоих: как круто провести вечер 6+

Решили с другом посидеть дома и посмотреть фильмы, но они не особо вдохновляют? И темы для разговоров уже явно себя исчерпали? Можно, конечно, достать упаковку старых добрых карт...Но советуем заранее купить настольную игру, которая оживит даже самый унылый вечер.

«Визуал» (12+) (советуют и детям от 10 лет)

Игра на развитие вашей фантазии. Знаете, есть люди, которые совершенно не умеют рисовать. Представьте, как тяжело им давались развлечения, в которых слова нужно было объяснять рисунком. «Визуал» всех ставит в равные условия, вынуждая даже сложные термины показывать «палочками» и «галочками». Серьезно, там много карточек, но все они максимально примитивны, чтобы участники могли благодаря фантазии вывести остальных на нужное слово.

Как играть: При игре вдвоем пропадает соревновательный интерес, зато появляется возможность:

а) проверить, насколько хорошо вы знаете человека;

б) выбрать более сложные темы, усложнив таким образом всю игру и сделав ее интереснее.

Один человек берет карточку, с двух сторон на которой написаны разные слова и подсказки к ним. Например: «Звездные войны» с подсказкой «Фильм/мультфильм». Второе вы можете озвучить, а вот первое нужно показать, используя только карточки. На карточках есть разные значки («огонь», «палка», «человек» и т. д.), которые вы комбинируете, создавая нужный визуал.

«Такеноко» (12+) (советуют и детям от 10 лет)

Думаете, бабушка просто так заранее планирует, как, что и когда сеять и поливать на огороде? Нет, просто она стратег. Этого требует от участников и «Такеноко». Не сложная по правилам, размеренная игра, главная задача которой — выполнить задания, набрав наибольшее число очков.

Как играть: Вам нужно построить высокие башенки, выполняя задания на участках. Поле состоит из разных ячеек, на которых вы выращиваете бамбуковые башенки для очень наглой панды, то и дело покушающейся на растения. Сделать вы с ней ничего не можете, так что просто максимально рационально выбираете два действия за один ход. Диктуются они не только вашим желанием, но и погодными условиями, которые выпадают на кубике. Встряхнули его, увидели, что выпал дождь (например), и начали выполнять свои задания согласно плану. Внимательно изучите бонусы, которые могут давать разные действия и условия.

«Бумажные кварталы» (6+)

Игра настолько спокойная, что, смотря на игроков, можно подумать, будто они в лото на бумажке цифры зачеркивают.

Как играть:

Берете одну заготовку со множеством рисунков и обозначений. На этом пространстве вы должны строить кварталы согласно трем заданиям. Первый, кто их выполняет, получает больше всего баллов. Вся стройка заключается в закрашивании линий между домами, но: делать это нужно в соответствии со строгими правилами. Во-первых, действия диктуются карточками, которые сменяются каждый ход. Во-вторых, цифрами, которые вы присваиваете домам, ведь они должны находится в иерархическом порядке (вы не сможете написать «девять» после «четырнадцати»). Запомните главное правило игры: никогда не писать большие числа в самом начале строчки. Иначе ваше строительство обречено на провал.

«Кольт экспресс» (12 +) (советуют и детям от 10 лет)

Слишком азартная, поэтому поберегите нервы. Вы едете в поезде и норовите прихватить из него много золотишка. Но окружающие тоже не дураки, так что между вами завязывается борьба. Суть игры заключается в том, чтобы предугадать действия соперников.

Как играть: Вам достается персонаж и несколько карточек с действиями, которые он может выполнять. Каждый ход вы выбираете действие и кладете его, не показывая остальным игрокам. Когда все сложили карты, начинается движение, и ведущий перемещает персонажей согласно заложенным карточкам. «В чем сложность?», — спросите вы. Просто карточки сильно завязаны на взаимодействии с окружающими предметами и людьми. Если вы положили карту «Взять деньги», например, а кто-то до вас сделал то же самое и вы находитесь в одном вагоне, значит ваше действие улетает в пустоту.

Поиграть в настолки за пачкой чипсов или сладостей — это иногда лучшее решение. Ведь время здесь пролетает быстро, зато вы можете пообщаться с другом на новые темы, вспомнить какие-то забавные истории между делом и сделать вечер особенно уютным.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать


Последние новости

Яндекс.Директ



подписка