Наверх
vorle.ru

Аферист в особо крупном размере

Происшествия

В Тульской области задержали мошенника.

Сотрудниками Главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции (ГУЭБиПК) совместно с УЭБиПК УМВД России по Тульской области арестован подозреваемый в мошенничестве в особо крупном размере.

По оперативным данным, безработный мужчина представился доверенным лицом высокопоставленных должностных лиц Генеральной прокуратуры РФ и потребовал 3 миллиона рублей от тульского бизнесмена за помощь в "урегулировании" вопросов с полицией. А именно липовый "представитель" должен был договориться о прекращении проверок в отношении организации. Аферист пообещал, что деньги будут переданы одному из руководителей Генпрокуратуры.

Сотрудниками полиции задержали мошенника после получения требуемой суммы в одном из ресторанов Тулы. Сейчас он заключен под стражу. Как сообщает пресс-служба областного ГУЭБиПК, возбуждено уголовное дело "Мошенничество в особо крупном размере".

Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка