Наверх
vorle.ru

43 года на троих

Происшествия

Суд в Тульской области вынес приговор разбойникам, выжившим после нападения на дом предпринимателя Саркисяна.

Участник и два пособника разбойного нападения на дом бизнесмена Гегама Саркисяна, убившего при защите своей семьи троих преступников, услышали 14 августа приговор Богородицкого районного суда Тульской области.

Напомним, в дом Гегама Саркисяна в Богородицке четверо вооруженных грабителей пожаловали вечером 7 апреля 2012 года: защищая свою семью, предприниматель сумел кухонным ножом убить троих из нападавших. Четвертый успел скрыться, но позже был задержан. Возбужденное в отношении Саркисяна дело по статье "убийство двух и более лиц" было прекращено.

Как сообщили корреспонденту ИА vRossii.ru в пресс-службе Управления Судебного департамента в Тульской области, организатор на падения на дом бизнесмена 34-летний Янок Череповский приговорен к 24 годам лишения свободы, а предполагаемый наводчик 40-летний Юрий Козлов получил восемь лет. Так как они не принимали непосредственного участия во вторжении, их обвиняли в пособничестве в разбое. Выживший при нападении Ираклий Абуладзе признана судом виновным в разбое и осужден на 11 лет лишения свободы.

Фото: Ольга Дячук, пресс-секретарь регионального управления судебного департамента Тульской области.

Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка