Боевик со стрельбой в ночной Туле
ПроисшествияПогоня за автоугонщиком завершилась применением табельного оружия.
Ночью 13 марта в дежурную часть тульского УМВД поступило сообщение о том, что с улицы Приупской угнан автомобиль SsangYong. Вскоре схожую по приметам машину обнаружил патрульный экипаж ДПС, но водитель подозрительной иномарки проигнорировал требование полицейских об остановке и предпринял попытку скрыться.
SsangYong мчался по ночной Туле крайне быстро, а его водитель никак не показывал, что намеревается выполнить неоднократные требования полицейских об остановке. Оценив опасность, которую такая погоня несет для жизни и здоровья других граждан, полицейские открыли стрельбу по колесам, после повреждения которых автомобиль был остановлен.
Как сообщили корреспонденту ИА vRossii.ru в пресс-службе регионального УМВД, за рулем SsangYong находился 18-летний житель Тулы, не имевший водительского удостоверения и отказавшийся проходить медицинское освидетельствование на предмет алкогольного опьянения. При преследовании машины и применении табельного оружия никто не пострадал.
Фото пресс-службы УМВД России по Тульской области.



