Байкеры свободны, но их байки - еще нет
ПроисшествияВчера во "Внуково" приземлился самолет с российскими путешественниками, которые шесть суток провели в багдадской тюрьме по обвинению в шпионаже.
Туляк Олег Максимов, а также его товарищи из Москвы и Санкт-Петербурга Олег Капкаев, Максим Игнатьев и Александр Варданянц вчера вернулись в Россию. Напомним, что байкеров-путешественников обвиняли в шпионаже власти Ирака, когда те попали на территорию страны из Турции через Курдистан, для въезда на который не требуется виза.
Байкеры находились в Ираке шесть дней. В их поддержку выступило не только российское байкерское сообщество, но и МИД России. Теперь четверо путешественников вернулись на родину, однако их мотоциклы по-прежнему находятся "под арестом". Иракские власти обещают в ближайшем будущем переправить их в Россию самолетом.
 
             



