Наверх
vorle.ru

Умерла жительница Новомосковска, на которую с крыши упала ледяная глыба

Происшествия

В субботу в Новомосковской городской клинической больнице скончалась 54-летняя местная жительница, получившая серьезные травмы при падении с крыши дома глыбы льда.

Как сообщили корреспонденту ИА vRossii.ru в пресс-службе следственного управления СК РФ по Тульской области, несчастный случай произошел с женщиной 5 апреля 2011 года. Около 16 часов на улице Комсомольская Новомосковска на горожанку обрушилась ледяная глыба.

Полученные в результате падения наледи ранения оказались крайне серьезными: несмотря на все усилия врачей, 16 апреля жительница Новомосковска скончалась в городской клинической больнице. По факту ее смерти возбуждено уголовное дело по статье "причинение смерти по неосторожности".

Следствию еще предстоит выяснить все обстоятельства произошедшего и определить круг лиц, ответственных за уборку наледи с злополучной крыши. Однако уже сейчас известно, что вскоре после случившегося сотрудники ЖЭУ, в ведомстве которого находится дом, предприняли попытку составить "задним числом" акт о наличии в месте падения льда защитного ограждения.

Следствием же было установлено, что в момент произошедшего защитное ограждение отсутствовало.

Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка