Наверх
vorle.ru

Ефремовец осуждён за угон автомобиля и мотоцикла

Происшествия

19-летний парень угнал автомобиль и мотоцикл. Он выплатит компенсацию владельцам автотранспорта и штраф за свои действия.

В мае этого года 19-летний Дмитрий Кондаков в деревне Медовая Ефремовского района угнал автомобиль ВАЗ 2107. К слову сказать, левая передняя дверь авто была не заперта, поэтому угонщику, чтобы уехать, оставалось только соединить провода, что он и сделал.

Но путь автомобилиста оказался недолгим. Машина съехала в грязь на берегу реки Красивая Меча, движение стало невозможным, и Кондаков покинул салон автомашины, оставив её на берегу реки.

В июне Кондаков в городе Ефремове угнал уже мотоцикл, но так и не доехав до своего посёлка Медовая, был задержан сотрудниками милиции.

Приговором Ефремовского районного суда Дмитрий Кондаков признан виновным в совершении двух преступлений, предусмотренных ст. 166 ч. 1 (неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством) УК РФ. Потерпевшим в счет компенсации Кондаковым добровольно выплачено: 15 и 10 тысяч рублей. Приговором суда по совокупности преступлений угонщику назначено наказание в виде штрафа в размере 8,5 тысяч рублей.

Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка