Наверх
vorle.ru

За выращивание конопли житель Богородица заплатит 300 тысяч рублей

Происшествия

Штрафом отделался житель г.Богородицка Тульской области, который у себя в гараже выращивал наркосодержащие растения.

Как сообщает прокуратура Тульской области, 38-летний Андрей Подсобляев в середине марта 2009 года незаконно высеял в своем гараже в 18 пластиковых ведрах со специальным грунтом не менее 18 семян наркотикосодержащего растения конопли.

В гараже он создал благоприятный климат для растений и старательно за ними ухаживал.

В июле, когда пришла пора "собирать урожай", он срезал 17 кустов для приготовления марихуаны.

В ходе оперативно-профилактическая операция "Мак", направленной на борьбу с нелегальным культивированием наркосодержащих растений и незаконным оборотом наркотиков растительного происхождения, деятельность Подсобляева была пресечена сотрудниками УФСКН по Тульской области.

Андрей Подсобляев признан виновным по ч.1 ст.231 УК РФ - незаконный посев, выращивание запрещенного к возделыванию растения, содержащего наркотические средства- конопли. Ему назначено наказание в виде штрафа в размере 300 тысяч рублей.

Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка