Наверх
vorle.ru

Раскрываемость убийств и покушений достигла исторического максимума

Об этом сообщает пресс-служба УМВД.

Раскрываемость убийств и покушений достигла исторического максимума

Согласно анализу состояния преступности в Российской Федерации, с начала года зарегистрировано на 2% меньше преступлений, чем за первые шесть месяцев прошлого года.

"Количество преступных деяний против личности сократилось на 7,1%, в том числе убийств и покушений на убийство – на 2,1%, фактов умышленного причинения тяжкого вреда здоровью – на 5,2%, изнасилований и покушений на изнасилование – на 9,6%. Меньше стало преступлений против собственности, в том числе разбоев – на 11,7%, грабежей – на 25%, краж – на 17,6%, в том числе автомобилей – на 25,2%, квартирных краж – на 28,5%, угонов транспортных средств – на 8,8%. Количество деяний, совершенных с использованием оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ, взрывных или имитирующих устройств, снизилось на 4,3%", - сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Раскрываемость убийств и покушений на убийство достигла исторического максимума и составила 99%, а изнасилований и разбоев — 90%.

Больше выявляется и преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков.

"По сравнению с январем-июнем 2022 года выявлено и пресечено на 11,2% больше преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков, в том числе на 12,5% больше – связанных с их производством и на 19,6% – со сбытом. По оконченным производством уголовным делам из незаконного оборота полицейскими изъято свыше 12,5 тонны наркотических средств и психотропных веществ", - комментирует официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Результаты достигнуты несмотря на существенный некомплект личного состава.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать


Последние новости

Яндекс.Директ



подписка