Наверх
vorle.ru

В Туле задержан водитель, сбивший паралимпийцев

Мужчина намерено наехал на спортсменов-колясочников.

В Туле задержан водитель, сбивший паралимпийцев

Вечером 19 августа, члены Паралимпийской сборной России, находящиеся в Алексине, ехали по обочине улицы Чехова.

С ними поравнялся автомобиль Chevrolet Lanos. Притормозив, водитель намерено вывернул руль в сторону колясочников. Сбив их, иномарка скрылась с места ДТП, оставив пострадавших на дороге.

Трое спортсменов получили травмы, но остались живы. Все они проживали на расположенной недалеко от места наезда учебно-тренировочной базе.

- Прибывшие на место сотрудники ГИБДД обнаружили потерянный номерной знак, - сообщили в региональном УМВД. – По нему был установлен и задержан 39-летний владелец машины.

Мужчина, местный житель, в 2013 году был лишен водительских прав за управление машиной в пьяном виде.

Во вторник, 20 августа по поручению губернатора Алексея Дюмина председатель областного комитета по спорту Николай Ивашков, заместитель министра труда и социальной защиты Инна Щербакова и директор департамента здравоохранения министерства здравоохранения Елена Дурнова выяснили, какая помощь нужна попавшим в ДТП спортсменам.

По словам старшего тренера сборной России по бочче Татьяны Кузнецовой с спортсменами-паралимпийцами всё хорошо, их жизням ничто не угрожает.

- У них были специальные коляски, оборудованные стоп-сигналами и светодиодной лентой. Даже в полной темноте их невозможно не заметить, - рассказала Татьяна Кузнецова. - В момент наезда навстречу сбившему колясочников автомобилю ехала другая машина. Её водитель рассказал, что Chevrolet Lanos сначала притормозил, а потом резко ускорился и сбил людей в инвалидных колясках. Я думаю, что это происшествие никак не отразится на участии ребят в Чемпионате Европы, который пройдёт в Испании. Их спасли коляски – приняли весь удар на себя. Коляски сильно пострадали. Постараемся сделать все максимально возможное, чтобы они могли на них играть. Это специальные, игровые коляски для участия в соревнованиях. Ребята сейчас отдыхают, с ними все хорошо.

В аварии травмы получили 21-летняя Диана Цыплина из Краснодара, 32-летний Александр Легостаев из Перми и 25-летний Сергей Сафин из Саратова. Сейчас они находятся на тренировочной базе "Ока". В ближайшее время из внебюджетного фонда региона им приобретут новые спортивные коляски.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка