Наверх
vorle.ru

Чужой интернет может привести на скамью подсудимых

Умельцев, которые умеют подключаться к различными оборудованию, у нас много. Но пользуются они своими плодами своих трудов недолго. Их быстро вычисляют сотрудники ФСБ.

Чужой интернет может привести на скамью подсудимых

Тому пример – приговор, вынесенный жителю Орла, который решил сэкономить и бесплатно пользоваться услугами интернета, не платя за это провайдеру ПАО "Ростелеком".

Мужчина с использованием специализированного программного обеспечения осуществил неправомерный доступ к компьютерной информации роутеров и ADSL-модемов.

Эти устройства предоставляли услуги связи 15 абонентам филиала ПАО "Ростелеком"в Брянской и Орловской областях. Абонентами были как физические лица, так и органы государственной власти и управления.

Пользуясь сам услугами, "хаккер" препятствовал доступу в сеть Интернет легитимных абонентов оператора связи. После ряда обращений сотрудники УФСБ России по Орловской области совместно с УМВД России по Орловской области и службой безопасности ПАО "Ростелеком"смогли вычислить и задержать мужчину.

Ему было предъявлено обвинение в неправомерном доступе к компьютерной информации. Решением Урицкого районного суда Орловской области горе-взломщик признан виновным и оштрафован на 50 тысяч рублей.

Приговор вступил в законную силу.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка