Наверх
vorle.ru

Экс-глава Новомосковска отправится в колонию-поселение

Бывшего чиновника признали виновным в злоупотреблении должностными полномочиями.

Экс-глава Новомосковска отправится  в колонию-поселение

Повторно рассмотрено уголовное дело в отношении бывшего главы администрации Новомосковска 57-летнего Вадима Жерздева. Как сообщает пресс-служба прокуратуры области, в декабре 2016 года во время руководства Новомосковском подсудимый принял решение о продаже трех земельных участков около ТЦ "Первый".

- Данные территории предназначались под автостоянки, - сообщили в пресс-службе. – На аукцион были поданы три заявки. Вот только чиновник пообещал своему знакомому, что победит именно он. Для реализации своего обещания глава администрации начал добиваться, чтобы два других претендента отказались от участия в торгах.

Вот только предприниматели не хотели упускать возможность приобретения земли. Обвиняемый решил вообще отменить аукцион. Для этого им были необходимые документы, куда внесли ложные сведения.

Суд посчитал, что экс-чиновник превысил свои полномочия. Следующий год и семь месяцев туляк проведет в колонии-поселении. Также в течение трех лет он не имеет права занимать должности на государственной службе и в органах местного самоуправления, связанных с осуществлением функции представителя власти, организационно-распорядительных и административно-хозяйственных полномочий.

Приговор в законную силу не вступил.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка