Наверх
vorle.ru

В Туле судебный пристав попалась на взятке

Женщина за 90 тысяч рублей обещала внести ложные сведения по задолженности.

В Туле судебный пристав попалась на взятке

Как сообщает пресс-служба СУ СКР по Тульской области, возбуждено уголовное дело в отношении судебного пристава-исполнителя, которая обвиняется в получении взятки.

- Жительница Тулы имела налоговую задолженность в сумме, превышающую 350 000 рублей, в связи с чем данные сведения были внесены в банк данных в отделе судебных приставов Привокзального района Тулы, – сообщили в пресс-службе. – С 8 ноября 2018 года по 14 ноября 2018 года в интересах данной женщины выступил ее супруг, который через посредника передал судебному-приставу 90 000 рублей для внесения в банк данных исполнительных производств ложных сведений об отсутствии у женщины налоговой задолженности.

Во время передачи денег от посредника 35-летняя пристав была задержана.

Следователями проведены обыски по месту жительства подозреваемой, взяткодателя и посредника с целью изъятия предметов и документов, имеющих значение для расследования данного уголовного дела.

Уголовное дело возбуждено на основании материалов, представленных УМВД России по г. Туле во взаимодействии с работниками отдела по противодействию коррупции УФССП России по Тульской области.

Расследование продолжается.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка