Наверх
vorle.ru

Куряне узнают о чрезвычайных ситуациях через СМС

Hi-Tech

Вчера в Курской области впервые состоялось оповещение населения об ухудшении погодных условиях через смс-сообщения. Пока их получают только абоненты одной из мобильных компаний компании Курской области.

Как рассказали корреспонденту ИА vRossii.ru в пресс-службе Главного управления МЧС России по Курской области, смс-рассылка напрямую связана с развитием системы-112. Сегодня уже работает "обратная" связь - дозвонившись в Службу спасения-112, абоненту автоматически приходит смс с сообщением о том, что его вызов взят на контроль.

Первый опыт рассылки совпал с ухудшением погодных условий, когда курян было необходимо оповестить о надвигающихся морозах. Смс получили шесть тысяч абонентов. На сегодня скорость смс-рассылки составляет 200 смс в секунду. Этот сервис удобен еще и тем, что, к примеру, если на какой-то район Курской области надвигается шторм, то о катаклизме можно сообщить лишь его жителям, и не беспокоить соседей.

Смс-рассылка от курских спасателей отличается от обычной или рекламной еще и тем, что максимально может вместить порядка 600 символов – это довольно большой объем текста. Правда, некоторые модели телефонов принимают его не сразу или по частям. Как уже установили специалисты, в среднем большинство мобильников готовы принять смс в 170 символов. В дальнейшем, этот параметр будет взят на вооружение.

По словам сотрудников ГУ МЧС России по Курской области, еще один немаловажный аспект – имя отправителя смс. Очень важно, чтобы каждое из таких сообщений было прочитано абонентом. Поначалу собирались обозначать его английским словом "ЕМЕRCOM", что в переводе на русский язык – "спасение", однако многие куряне учили в школе французский или немецкий. Использовать для названия можно было только латиницу, поэтому и решили, что самый подходящий вариант имени абонента 112. Кроме того, современные мобильные телефоны настроены таким образом, что этот номер автоматически переименовывается в "службу спасения".

Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



Настоящим даю администрации сайта https://vtule.ru (далее — сайт) обществу с ограниченной ответственностью Общество с ограниченной ответственностью "Регион Центр", адрес: 302040, Орловская область, г Орёл, ул. Ломоносова, зд. 6 к. 4, офис 120, ОГРН: 1035753005650, ИНН: 4817003180 согласие на автоматизированную и неавтоматизированную обработку моих персональных, указанных мной на сайте (фамилия, имя, отчество (при наличии), адрес электронной почты), а также данных, которые автоматически передаются сервисам сайта (IP-адрес, данные файлов cookie, тип устройства пользователя, технические характеристики оборудования и программного обеспечения, используемых пользователем, дата и время запроса, поступившего от пользователя) следующими способами: сбор, запись, систематизация, накопление, хранение, использование, уничтожение, удаление с целью предоставления сервисов и услуг, оказываемых администрацией сайта, установления обратной связи, предоставления клиентской и технической поддержки при использовании сервисов сайта и предоставлении услуг администрацией сайта, осуществления рекламной деятельности администрацией сайта (при наличии моего согласия). Настоящее согласие действует до дня его отзыва мною. Настоящее согласие может быть отозвано в любой момент путем направления заявления по адресу электронной почты: manager@vorle.ru, а также путем письменного обращения по юридическому адресу: 302040, Орловская область, Город Орёл, г. Орёл, ул Ломоносова, зд. 6, к. 4. Офис 120

Согласие

Настоящим, в соответствии с Федеральным законом № 38-ФЗ «О рекламе» от 13.03.2006г., свободно, своей волей и в своем интересе предоставляю ООО «Регион центр», (ОГРН 1035753005650, ИНН 4817003180, адрес: 302040, г. Орел, ул. Ломоносова, зд. 6, к.4, офис 120) и ИП Мясоедовой Е.А. (ОГРНИП 318574900014302, ИНН 570301463307, адрес: 302023, г. Орел, ул. Раздольная, д. 27a) свое согласие на получение, в том числе, но не ограничиваясь рекламно-информационных материалов о товарах, услугах, мероприятиях, акциях ООО «Регион центр» и ИП Мясоедовой Е.А., их партнеров и третьих лиц по инициативе и на усмотрение ООО «Регион центр» и ИП Мясоедовой Е.А. посредством электросвязи; информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» (таргетированная реклама, реклама в социальных сетях).

Настоящее согласие действует бессрочно с момента его предоставления.

Я осведомлен о возможности в дальнейшем отказаться от получения рекламно-информационной рассылки путем отписки от нее, перейдя по ссылке «Отписаться» в рекламно-информационном письме или направить соответствующее сообщение в адрес ООО «Регион центр» или ИП Мясоедовой Е.А. по электронным адресам - ООО «Регион центр» (glavred@vOrle.ru) или ИП Мясоедова Е.А. (umnyy.marketing@yandex.ru).

подписка